• 8 (35160) 2-16-23, 8 (35160) 2-52-55, 8 (35160) 2-02-20
  • moupdd@mail.ru
Главная »  Новости »  Рубеж - путь к Победе

16 декабря наши воспитанники приняли участие в межмуниципальных соревнованиях в военно-полевом выходе «Рубеж- путь к Победе», среди команд обучающихся, Южноуральского городского округа, Увельского и Пластовского муниципальных районов, посвященного Дню Героев Отечества и Дню Неизвестного Солдата!

Погода стала первым серьезным испытанием. Строй участников соревнований замер под гимн России, подняли государственный флаг, команды приветствовали своих соперников девизами, капитаны получили маршрутные листы с заданиями.

Воспитанники выполняли различные сложные задания: преодолевали военизированную полосу «Разведчика», надевали противогаз на время, преодолевали задымленный участок местности, стреляли из пневматического оружия, метали ножи, переносили раненого во время ведения боя, выполняли шифровку информации при помощи флажков.

Несмотря на погодные условия, воспитанники приобрели практические навыки начальной военной подготовки. Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций и веселого задора.

Инструктор по физическому воспитанию Амбурцева В.В.

Дата публикации: 18 декабря, 2023 [16:07]
Дата изменения: 18 декабря, 2023 [16:11]